Вычислите площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы боковые грани какой-квадраты с

диагональю 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.

Ответ:

        96 см²

Объяснение:

В правильной призме боковые грани равны.

Площадь квадрата, зная его диагональ, можно найти по формуле:

Sкв = d²/2    

Sкв = 8² / 2 = 32 см²

Sбок = Sкв · 3 = 32 · 3 = 96 см²