Найдите полную поверхность и объем тела полученного при вращении прямоугольника со сторонами 6 и 8

см вокруг большей стороны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотун Евгений.

Ответ:

Объяснение:

R=6см,

h=8см

Sпол-?

V-?

Sпол=Sбок.пов.+2×S осн

Sбок.пов=2×π×R×h=2×3,14×6×8=301,44см²

Площадь двух основании цилиндра

Sосн=2×π×R²=2×3,14×6²=226,08см²,

Sпол=301,44+226,08=527,52см²,

V=S×h=π×r²×h=3,14×6²×8=904,32см³