Можно с чертежом еще? В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ АBC АВ=ВС,ВНЕШНИЙ УГОЛ К УГЛУ С=150°.НАЙДИТЕ

ВЕЛИЧИНУ УГЛА В​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Сергей.

Ответ:120 градусов

Объяснение:

Внешний угол к углу С = 150 градусов,

значит угол С=180-150=30 градусов.

Треугольник равнобедренный значит у угол А = углу С.

Сумма углов в треугольнику 180 градусов,

значит угол В=180-А-С=180-30-30=120 градусов