В параллелограмме стороны равны 4 см и 6 см. Высота, проведённая к меньшей стороне, равна 15 см.

Найдите высоту, проведённую к большей стороне параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.
S=a1*h1=a2*h2.
4*15=6*x, x=4*15/6=10