Вставьте в решение задачи правильные ответы. В прямоугольном треугольнике ABC ∠B = 90°, ∠С = 60°,

АС + СВ = 27 см. Найдите АС и СВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

АС-гипотенуза, ВС - это катет, лежащий против угла А, равного 90°-60°=30°, а он, как известно, равен половине гипотенузы, пусть он равен х, тогда гипотенуза 2х.

х+2х=27, х=9, т.к. ВС равен 9 см, тода гипотенуза 9*2=18/см/