Помогите пожайлуста очень прошу!!!!!Нужны тветы по геометии сегодня!!Зарание  благодарю! У

трикутнику АВС(кут С=90градусов)Вс=30см. sinВ= восім семнадцятих.Знайти периметр трикутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

Объяснение:

sinB=8/17,  cos^2B=1-sin^2B=1-64/289=225/289,  cosB=15/17

cosB=BC/AB,  15/17=30/AB,  AB=17*30/15=34,

по теор.Пифагора  AC^2=AB^2-BC^2=1156-900=256,  AC=16,

P=30+34+16=80(см)