4x-7=x+6 5x-(4-x)=13 8.9x+17.54=5.4x+2.84 3*(5-x)+13=4*(3x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

Ответы так и должны быть дробными? Нигде нет ошибок?

Пошаговое объяснение:

1) 4x-7=x+6

4x-x=7+6

3x=13

x=13/3

2) 5x-(4-x)=13

5x-4+x=13

6x=17

x=17/6

3) 8,9x+17,54=5,4x+2,84

8,9x-5,4x=2,84-17,54

3,5x= -14,7

x= -4,2

4) 3*(5-x)+13=4*(3x-8)

15-3x+13=12x-32

-3x-12x= -32-15

-15x= -47

x=47/15