Известно, что в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом A гипотенуза BC=24, sinC=0,5.

Определи длину катета AB. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.

Ответ:

Объяснение:

sin 0,5 = sin \frac{1}{2} = sin 30°

Синус - это отношение противоположного катета к гипотенузе.

Значит \frac{1}{2} = \frac{x}{24}

Решаем пропорцию:

1 * 24 = 2x

2x = 24

x = 12

Пожалуйста дайте корону (Нажми спасибо + 5 баллов)