Найдите среднюю линию трапеции (её основания равнины 5 см и 7 см)​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

(A+B)/2=L

A и B - основание

L - средняя линия

L = 5+7÷2= 6(см) - средняя линия

Объяснение:

Если трапеция описана около окружности, то сумма оснований равна сумме боковых сторон, а средняя линия равна полусумме оснований.