В прямой треугольной призме стороны основания равны 3см, 4см и 5см, а высота  6см.

Найти  объём и площадь полной поверхности призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Основания- прямоугольный треугольник Доказательства: Теорема Пифагора:

c.2=a*2+b*2 542=4*2+3\2 25=16+9 25=25 Площадь полной поверхности

параллелепипеда: S.пол.=2S.осн.+S.бок. Площадь боковой