10. Один из углов с соответственно параллельными сторонами на 24° мень- ше удвоенного значения

второго угла. Найдите градусную меру боль-шего угла.B) 110°C) 112°D) 114°А) 108Помогите пж срочно!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Лола.

2*(180-х)-х=24

360-2х-х=24

-3х=-336

х=112

Проверка:

Второй угол равен 180-112=68

68*2=136

136-112=24

Верно

Ответ: С