Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 25° и 35°. Найдите углы

параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

Данный угол параллелограмма равен сумме 25*+35*=60*.

Противоположные углы в параллелограмме равны и сумма углов равна 360*. Следовательно два других равных угла:  (360*-2*60*)/2=240/2=120*.

Ответ 60*, 60*, 120*, 120*

Объяснение: