1. Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 64° и 52°. Найдите

меньший угол параллелограмма. 2. Разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 70°. Найдите меньший угол параллелограмма. 3. Один угол параллелограмма в два раза больше другого. Найдите меньший угол. 4.Диагональ AC параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 24° и 48°. Найдите больший угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Янушкевич Маша.

Ответ:

Объяснение:

1) угол BAD=180-64-52=180-116=64

2)сумма накрест лежащих углов равна 180

x+x+70=180

2x=110

x=55

3) x+2x=180

3x=180

x=60

4)угол ABC = 180 - (24+48) = 180 - 72 = 108