1)√ 3sin60°- √2cos45° Обчисліть: 2)sin0°-cos180° 3)7sin180°+3cos0° Порівняйте з нулем вираз:

4)sin150°*cos120° 5)tg178*sin180° Срочно....

Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.

1)√3sin60°- √2cos45°  = √3*(√3/2)-√2*(√2/2) = (3/2)-(2/2) = 1/2 = 0,5

2)sin0°-cos180°  = 0-(-1) = 1

3)7sin180°+3cos0°  = 7*0+3*1 = 3

4)sin150°*cos120°  =  sin(180-30)*cos(180-60) = sin 30* cos 60 = (1/2)*(1/2) = 1/4 = 0,25

5)tg178*sin180° = tg 178*0 = 0