Вычислите cos120 градусов,sin150 градусов,tg135 градусов

РЕШЕНИЕ. Используя формулу приведения cos(180-a)=_____, получаем: cos120=cos(180-___)=___60=___Используя формулу _____________ sin(180-a)=_____, получаем: sin150=sin(___-___)=____30=___ Используй формулы приведения sin(180-a)=____ и cos(180-____)=_____,получаем:td135====-tg____=_____

Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.
Cos120=cos(180-60)=-cos60=-1/2
sin150=sin(180-30)=sin30=1/2
tg135=tg(180-45)=-tg45=-1