Дано:AE – EB, CF-EB,CF -FDВC — 16 м.AD — 26 м. найти EF​



Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:  EF=21 м.

Объяснение:

ЕF - средняя линия трапеции определяется по формуле:

EF=(AD+DC)/2=(16+26)/2=42/2=21 м.