Дан прямоугольный треугольник РКТ с прямым углом К. Запишите синус угла Р, косинус угла Р, тангенс

угла Т, котангенс угла Т через соотношение сторон треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.

Объяснение:

Sin<P=TK/TP

cos<P=KP/TP

tg<T=KP/TK

ctg<T=TK/KP