1. Пары эфира массой 200 г остывают от 85 °C до температуры кипения и полностью конденсируют.

Какое количество теплоты при этом выделилось?2. Сколько энергии потребуется для доведения 600 г воды с начальной температурой40° C до кипения и дальнейшего превращения 300г воды в пар. Изобразите процессыграфически.3. Какое количество теплоты потребуется я превращения льда массой 500 г взятого притемпературе - с втар при температуре 100 СНачертите трафикзависимоститемпературы от времени.Вариант 21. Некоторое количество воды , взятои при температуре 35 С превратили в пар. При этомбыло затрачено 14600 кДж энергии. Какова масса воды?2. Определите какое количество тетоты выделится при конденсации спирта массой4001 . Взято при температуре кинения и дальнейшем его охлаждении до температуры36 С. Начерните трафик зависимости температуры от времени3. Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы ел массой 420 г с начальнойтемпературоіl - 300 превратить в нир при температуре 100 с. Начертите графикзависимости температуры от пресни​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

1.Q=mc(t1-t2)+Lm=m(c(t1-t2)+L)

Q=0,2кг(2340(85-35)+352000)=93800 Дж

2.

E=m1c(t2-t1)+Lm2=0,6кг*4200(100-40)+2260000*0,3 кг=829200Дж

3.напмши нормально условие

2 вариант

1.Q=mc(t2-t1)+Lm=m(c(t2-t1)+L)

m=Q/(c(t2-t1)+L)=5,7639163 кг

2.спирт в кг и грамм или в чем?

3.на русском можно?

Измени в 1в 3 задание и в 2в 2 и 3 задание ,потом я исправлю решение