Решите пожалуйста, даю 15 балов! стороны параллелограмма 16 и 28 см. высота проведённая к меньшей

стороне равна 22 см, найдите сторону проведённую к большей стороне​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Яна.

Ответ:  12  4/7 см.

Объяснение:

S=ah, где a=16 см,  h=22 см

S=16*22= 352 см².

S=ah, где а=28 см. Найдем h.

h=352/28= 12  16/28=12  4/7 см.