Одна сторона параллелограмма равна 15см,а высота опущенная на эту сторону равна 18. найди площадь

параллелограмма методом деления на части ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Богдан.

Нужно знать:

площадь параллелограмма равна произведению его стороны и высоты, проведенной к этой стороне, т.е. S = ah, где S - площадь, a - сторона, h - высота, проведенная к этой стороне.

Поэтому:

по условию а = 15 см, h = 18 см, значит,

S = 15 · 18 = 270 (см²).

Ответ: 270 см².