Известно, что 5а = 15 и и Зb = 6верные равенстваПрибавьте к обеим частям равенств число

2:Умножьте обе части равенств на 2:Сложите почленно равенства:Умножьте почленно равенства:пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

Прибавьте к обеим частям равенств число 2:

5a+2=17, 3b+2=8

Умножьте обе части равенств на 2:

10a=30, 6b=12

Сложите почленно равенства:

5a+3b=21

Умножьте почленно равенства:

15ab=90

Пошаговое объяснение: