Объём куба равен 27 дм³. Какова длина ребра куба? решите задачу методом подбора. *​


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
Если ребро куба равно 1, то его объём равен 1^3=1, не подходит
Если ребро куба равно 2, то его объём равен 2^3=8, не подходит
Если ребро куба равно 3, то его объём равен 3^3=27, подходит
Значит ребро куба равно 3.
Ответ:3 дм