СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 40 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дано ABCD параллелограмм,

BH-высота, BH=5 см, AD=10 см. Найти площадь параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.

Ответ:

формула площади параллелограмма:S=ha, где h-высота,a-сторона к которой она проведена.

Нам дано h=5 и a=10, следовательно, S=5*10=50 см^2

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

Площа паралелограма S=h*a

S=BH*AD=5см*10см=50см²

Объяснение: