25+9sinx. Назвати найбільше і найменше значення виразу. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Синус принимает значения из отрезка от -1 до 1. Зная это, оценим заданное выражение:

-1\leq \sin x\leq 1

9\cdot(-1)\leq 9\sin x\leq 9\cdot1

-9\leq 9\sin x\leq 9

25-9\leq 25+9\sin x\leq 25+9

16\leq 25+9\sin x\leq 34

Наибольшее значение: \max=34

Наименьшее значение: \min=16