Чому дорівнює відстань між точками перетину прямих x-y=4 ;x-3y=12та точкоюM(1;7)срочнноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Пфлугфельдер Михаил.

Ответ:

√122 ≈ 11,045

Объяснение:

1) Из равенства

x-y=4 и x-3y=12, или

у = х-4 и у = (х-12) :3

находим координаты точки пересечения прямых

х - 4 = (х - 12) : 3

х = 0, у = - 4.

2) Расстояние от точки пересечения А (0; -4) до точки М (1; 7):

d = √[(1-0)² + (7-(-4))²] = √(1+121) = √122 ≈ 11,045

Ответ: √122 ≈ 11,045