У прямокутному трикутника АВС ( кут С = 90°) ВС = 9см , а tg=0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Объяснение:

tga=0,75 - <A=37°

<B=180°-(37°+90°)=53°

AB/sin<C=BC/sin37°

AB=BC*sin<C/sin37°=9/0,60=15

BC^2+AC^2=AB^2

AC^2=AB^2-BC^2

AC^2=225-81=144

AC=12см , АВ=15 см