Внешний угол треугольника равен 154 градуса, а внутренний угол, не смежный с ним равен 62 градуса.

Найдите неизвестные углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

если дан только один угол треугольника, то

180 -154=26( второй угол треугольника)

Сумма внутренних углов треугольника равна 180⁰

180-(62+26)=180-88=92

ответ 26, 62, 92

Отвечает Липовая Светлана.

Ответ:

Внешний и смежный с ним внутренний угол в сумме равны 180 градусов

Угол 1 равен

<1=180-154=26 градусов

Два внутренних угла не смежных с внешним равны градусной мере внешнего угла

<2+<3=154 градуса

<2=62 градуса по условию

<3=154-62=92 градуса

Объяснение: