Нужно полное решение. 1. Найдите, чему равен угол треугольника, если внешний угол, смежный с ним,

равен 70 градусам. 2. Найдите, чему равны углы равностороннего треугольника. 3. Найдите, чему равен внешний угол треугольника, если углы, несмежные с ним, равны 43 и 67 градусам. 4. Найдите, чему равны углы при основании равнобедренного треугольника, если третий угол равен 50 градусам. 5. Найдите, чему равен угол треугольника, если сумма двух других углов треугольника равна 170 градусам. 6. Найдите, чему равен внешний угол треугольника, если он смежный с тупым углом, а углы треугольника равны 32, 41 и 107 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.

Ответ:

1.180-70=110

2.60

3.43+67=110

4.180-50=130

130:2= 65

5.180-170=10

6.180-107=73

Объяснение:

1.смежные

2.в расвностороннем треугольнике все углы равны

3.внешний угол равен сумме 2-х внутренних не смежным с ним

4.в равнобедренном треугольнике углы при основании равны

5. сумма внутренних углов в треугольнике равны 180

6.107-тупой угол, смежные углы в сумме 180