Прямоугольная трапеция с основанием 5 см и боковыми сторонами 24 см и 25 см вращается вокруг

меньшего основания. Найдите объем тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Всё расписал на картинке

Три основные формулы в этой задаче

1)Объем тела вращения

2)Объем цилиндра

3)Объем конуса

V= \pi R^{2} H - \frac{1}{3} \pi r^{2} h\\\\V= \pi R^{2} H\\\\V= \frac{1}{3} \pi r^{2} h

Ответ: 5568π