Дан треугольник ABC, у которого ∠C=90°. vpr_m_8_130.svgНайди cos∠A, если sin∠A= 20/29


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Ответ:

 \cos(\angle \: A)  =  \sqrt{1 -  \sin {}^{2} (\angle \: A) }  =  \\  =  \sqrt{1 -  {( \frac{20}{29} )}^{2} }  =  \sqrt{1 -  \frac{400}{841} }  =  \\  =  \sqrt{ \frac{441}{841} }  =  \frac{21}{29}

Ответ: 21/29