Ан треугольник ABC, у которого ∠C=90°. vpr_m_8_130.svg Найди третью сторону треугольника и cos∠A,

если известно, что AC=15, BC=8 см. Ответ: третья сторона см, cos∠A = .

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Алёна.

Объяснение:

АВ=17

cos<A=АС/АВ=15/17=0,883=28°