В ТРЕУГОЛЬНИКЕ DEF DE=EF. НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА DEF, ЕСЛИ ДЛИНА ВЫСОТЫ ЕО РАВНА 8 СМ, А

ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА DEO РАВЕН 43 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Валерия.
Треугольник DEF - равнобедренный, так как DE=EF. Значит высота ЕО - высота и медиана. Следовательно, сумма боковой cтороны и половины основания равна разности периметра треугольника DEO и высоты ЕО = 43-8=35см. Тогда периметр тр-ка DEF = 35*2=70см