У прямокутнику одна сторона=13, периметр=62знайдіть площу прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

Ответ: 234 см²

Объяснение:

P=2(a+b)=2a+2b

62=2×13+2b

36=2b

b=18 - вторая сторона прямоугольника

S=a×b=13×18=234 (см²)