ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ !!!!! Дан треугольник прямоугольный АВС АС=29СВ=12Угол С =90НАЙТИ: cos A. Sin A.

Tg A. Ctg A

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

Ответ:

sin<A=12/√985

cos<A=29/√985

tg<A=12/29

ctg<A=29/12

Объяснение:

Теорема Пифагора

АВ=√(АС²+СВ²)=√(29²+12²)=√(841+144)=

=√985

sin<A=CB/AB=12/√985

cos<A=AC/AB=29/√985

tg<A=CB/AC=12/29

ctg<A=AC/CB=29/12