В треугольнике ABC AB=BC. Внешний угол при вершине C=148. Найдите угол B.​


Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ:

74

Объяснение:

1) угол С= 180-148=32( смежные углы)

2) Угол В+ угол А= 180-32= 148

3) Угол В=Углу А= 148:2=74 ( р/б треугольник)

1 0