Найдите значение выражения 6 SIN 30° + COS 60° - tg 45 Пожалуйста помогитеЗаранее спасибо❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Найдём значение выражения:

6 SIN 30° + COS 60° - tg 45 = 6 0,5 + 0,5 - 1 = 2,5

Ответ: 2,5

Отвечает Котов Данил.

6\sin30^\circ+\cos60^\circ-\text t\text g 45^\circ=6\cdot \dfrac{1}{2} +\dfrac{1}{2} -1=3+\dfrac{1}{2} -1=2+0,5=\pmb 2\pmb ,\pmb 5.