Диагональ параллелограмма, равная 16, перпендикулярна стороне, равной 63. Найдите вторую сторону

параллелограмма. заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

Ответ:

65

Объяснение:

Так как диагональ параллелограмма перпендикулярна его стороне, то они образуют прямоугольный треугольник. Тогда вторая сторона параллелограмма является гипотенузой этого треугольника.

По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен:

16^{2} + 63^{2} = 256+3969 = 4225

\sqrt{4225} = 65

Ответ:

Вторая сторона параллелограмма равна 65 см

(:^)