Дано : ABCD - паралелограмм.Р = 72смАВ : ВС = 1 : 2Найти : Стороны​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

Объяснение:

У параллелограмма противоположные стороны равны. АВ=СД, ВС=АД Периметр сумма всех сторон.Р= АВ+ВС+СД+АД Пусть сторона АВ=х см, а ВС= 2х см, тогда

х+х+2х+2х= 72

6х= 72

х= 12 см

АВ=СД= 12см

ВС=АД= 12*2=24 см