В трапеции ABCD с основанием AD и BC, угол B равен 100° ,а угол C. 110°. Найдите остальные углы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

Ответ:

80°  70°

Объяснение:

Сумма углов трапеции прилегающих к боковой стороне составляет 180°.

∠А=180-100=80°

∠D=180-110=70°