площадь ромба равна 24см,а одна из диогоналей 6см . найти другую диогональ ромба а)8 см ,б)4см,

в)12см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерсер Алан.

S=0,5*d_1*d_2\Rightarrow\\d_1=\dfrac{2S}{d_2} =\dfrac{2*24}{6} =8.

Ответ. 8 см.

Отвечает Базарова Дарима.

Ответ:

a-это не известная диагональ

s=24см

b=6см

s=ab/2

24=6b/2

48=6b

b=8

ответ:8 см