1) Даны точки A(2; -4; 6) и B(3; 0; 3). Под каким углом отрезок АВ видно сначала координат?2)Какая

геометрическая фигура не может быть основой правильной призмы?А) равносторонний треугольник Б)ромб В)квадрат Г)определить невозможно3) Периметр основания правильной треугольной призмы = 12 см.Вычислите площадь боковой грани, если известно, что она представляет собой квадрат.А) 9см² Б) 16см² В) 48см² Г)24см²4)В цилиндре высота и диагональ осевого сечения соответственно = 13см и 5см. Чему равен радиус основания цилиндра.А) 12см Б)8см В)6см Г)4см5) Площадь основания правильной четырехугольной пирамиды = 50см ², боковое ребро - 13см. Найдите высоту пирамиды.А) 10см Б) 12см В)5см Г)56)Высота конуса = 6см, длина окружности его основания - 16П см. Чему = образующая конуса?А) 10см Б)2 В) 12см Г) 8см7) Вычислите радиус круга, если площадь сечения круга плоскостью, проходящей через центр круга, = 16П смА) 2см Б) 4см В)8см Г)12см

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

1)Пусть точка О это начало координат, с координатами  равными O(0;0;0)\ \ B(3;0;3)\ \  A(2;-4;6)\\
AB=\sqrt{(2-3)^2+(-4-0)^2+(6-3)^2}=\sqrt{26}\\
OB=\sqrt{3^2+3^2}=\sqrt{18}\\
OA=\sqrt{2^2+4^2+6^2}=\sqrt{56}\\
\\
AB^2=OB^2+OA^2-2OB*OA*cosa\\
cosa=\frac{AB^2-OB^2-OA^2}{-2OA*OB}\\
cosa=\frac{26-18-56}{-2*\sqrt{18*56}}\\
\\
a=arccos(\frac{2}{\sqrt{7}})

2)  Г

3) P=3a=12\\
a=4\\
S=4*4=16

4)Тогда радиус равен 
 r=\frac{\sqrt{13^2-5^2}}{2}=6

5)S=a^2=50\\
a=5\sqrt{2}\\
d=\sqrt{2*5\sqrt{2}^2}=\sqrt{100}=10\\
H=\sqrt{13^2-\frac{10}{2}^2}=12

6)L=2\pi\*R=16\pi\\
R=8\\
l=\sqrt{6^2+8^2}=10


Отвечает Ревенко Екатерина.

1  Вектор ОА=(2;-4;6),  ОВ=(3;0;3).
Через скалярное произведение cos(OA;OB)= \frac{(OA*OB)}{OA*OB} =
= \frac{6+18}{ \sqrt{4+16+36} * \sqrt{9+9} }= \frac{2}{ \sqrt{7} };
2  Б) ромб
3  Б)  (12:3) ^{2} =16
4  В)   \frac{ \sqrt{169-25} }{2}=6
5  Б)  a=5 \sqrt{2}; половина диагонали равна 5; 
          h= \sqrt{169-25}=12.
6  A)  R=8; L= \sqrt{36+64}=10
7  Задание не корректное.