Длина окружности равна 14π. Вычислите площадь круга, ограниченного данной окружностью.

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

Надо найти радиус:

L=2πr

r=L/2π

r =  \frac{14\pi}{2\pi}  = 7

Формула площади круга

S=πr²

S = \pi \times  {7}^{2}  = 49\pi