Формула окружности: x2+y2=25 . Определи место данной точки: находится ли она на окружности,

внутри круга, ограниченного данной окружностью, или вне круга, ограниченного данной окружностью. 1. B(1;2) . На окружности Внутри Вне 2. C(5;4) . Внутри Вне На окружности 3. A(0;5) . Внутри Вне На окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

1. B(1;2) .

х²+у²=25

1²+2²≠25

Внутри окружности

2. C(5;4) .

х²+у²=25

5²+4²=25

25+16≠25

Вне  окружности

3. A(0;5) .

х²+у²=25

0+5²=25

25=25

На окружности