Формула окружности x2+y2=36. Определи место данной точки: находится ли она на окружности, внутри

круга, ограниченного данной окружностью, или вне круга, ограниченного данной окружностью. 1. B(3;1) вне внутри на окружности 2. C(−5;4) на окружности внутри вне 3. A(0;6) внутри вне на окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Самолюк Ангелінка.
1) 3^2+1^2 = 10 < 36 - внутри
2) (-5)^2 + 4^2 = 41>36 - вне
3) 0^2 + 6^2 = 36 = 36 - на окружности