Какова минимальная высота прямоугольного аквариума с основанием 45 см х 0,5 м, чтобы вместить 90

литров воды? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

с=0,4 м

Объяснение:

1 л=0,001 м^3

V=90 ×0,001=0,09 м^3

Длина а=45 см=0,45 м

Ширина b=0,5 м

Высота с =?

V=a×b×c

0,09=0,45×0,5×c

0,09=0,225×c

c=0,09:0,225=0,4 м