Если cos α = 11/36, то sin α = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

Ответ:

cosA=AC/AB=11/36

BC=\sqrt{36^{2} -11^{2}=√1175=5√47

sinA=BC/AB=5√47/36

Объяснение: