Основания трапеции 8 и 12 площадь 32 найти высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Наташа.
S = (a + b)/2 * h
32 = (8 + 12)/2 *h
32 = 10h
10h = 32
h = 32/10
h = 3,2
Ответ: высота 3,2