Довжина сторони паралелограма дорівнює 5 см, а висота, проведена до цієї сторони, дорівнює 4 см.

Знайти площу даного паралелограма.​ дам 40 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

Площадь параллелограмма равна 20 см²

Объяснение:

Перевод: Длина стороны параллелограмма равна 5 см, а высота, проведенная к этой стороне, равна 4 см. Найти площадь данного параллелограмма.

Нужно знать: Площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту: S = a·h, где a - сторона, h - высота, проведённая к этой стороне.

Решение. По условию a = 5 см и проведённая к этой стороне высота h = 4 см. Вычислим площадь параллелограмма:

S = 5·4 = 20 см².

#SPJ1