Дві сторони паралелограма дорівнюють 5 см і 15 см, а сума двох його не рівних між собою висот 16

см. Знайдіть площу паралелограма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

Ответ:

60см²

Объяснение:

площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне, если к стороне 15 проведена меньшая высота х, то к стороне 5 см провели большую высоту (16-х)

15х=5*(16-х)

15х=5*16-5х

20х=5*16

х=5*4*4/20

х=4

4 см- меньшая высота ,тогда 15*4=60 (см²)