ABCDA1B1C1D1 параллелепипед.Найдите объем параллелепипеда дано C1O высота параллелепипеда ​



Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.
Ответ:
48√3 ед³

Решение:
Sосн=АD*DC*sin∠D
Sосн=8*4*sin150°=32/2=16 ед²

∆С1ОС- прямоугольный треугольник
sin∠C1CO=C1O/C1C
sin60°=√3/2
√3/2=C1O/6
C1O=6√3/2=3√3 ед.
V=Sосн*С1О=16*3√3=48√3 ед³